Чемпионат на звание «Лучший Сервисный Механик среди Дилерских Центров Komatsu Forest Russia 2013»

В июле 2013 г. на базе компании «ЛесМашЦентр» был организован чемпионат на звание «Лучший Сервисный Механик среди Дилерских Центров Komatsu Forest Russia 2013». Мероприятие такого плана проводилось в первые, и это было огромным опытом как для компании, так и для самих участников чемпионата.

Данное соревнование было направленно на выявление положительных качеств участников, развитие их способностей, инициативы, целеустремленности, преданности своему делу, формированию единого духа всех сервисных представительств Комацу Форест в России.

Место проведения было выбрано не случайно. Республика Коми занимает уверенное третье место по запасам леса в России, а город Сыктывкар является одной из первых площадок для испытаний скандинавской технологии лесозаготовки. Кроме того, на базе компании организовывается ежегодное обучение сервисных механиков всех дилеров Komatsu Forest.

Дилерским центрам предлагалось самостоятельно оценить своих механиков, и прислать на первенство лишь одного, сильнейшего представителя, который будет принимать участие в чемпионате среди всех самых результативных механиков России за звание «Лучшего» в 2013 году.

Участники соревнований были разделены на группы для состязания в основных этапах чемпионата, а именно: тестирование, тренажёр-симулятор, работа с электронным каталогом з/ч и целый ряд практических заданий. Общий балл суммировался по итогам четырёх основных этапов.

Минимальное затраченное время было фактором определения победителя. Складывалось из балов-минут по итогам этапов чемпионата. Также учитывается качество выполняемых работ и соблюдение техники безопасности во время практических заданий.
В чемпионате состязались 7 наиболее опытных сервисных механиков дилеров. По итогам чемпионата призовые места были распределены следующим образом: 3-ее место – Дамир Сафин (ООО «Сабинский полидрев», Республика Татарстан), 2-ое место – Николай Огурцов (ООО «Техноком лесные машины», г. Вологда), 1-ое место и звание Чемпиона получил Сергей Куликов (ООО «ЛМЦ Валмет», г. Сыктывкар).

Все участники чемпионата получили утешительные призы. Призовые места были награждены ценными подарками и медалями, а чемпиону вручили переходящий кубок с именной гравировкой.